О детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 274 присмотра и оздоровления" функционирует с 30 марта 1978 года.
             Учредитель: администрация города Красноярска.
МБДОУ № 274 осуществляет свою деятельность на основании Устава, зарегистрированного главным управление образования администрации г. Красноярска от 11.02.2009г.  с дополнениями и изменениями, лицензии РО № 017324 от 09.03.2011г.
      Зачисление детей в МБДОУ производится по письменному заявлению родителей (законных представителей) на основании следующих документов:
       направления, выданного районным  управлением или главным управлением
образования;
       медицинской карты ребёнка;
        свидетельства о рождении ребенка;
       документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).
          Детский сад работает с 7.00 час. до 19.00 час. Нерабочие дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.
          Педагогический коллектив состоит из 17 воспитателей, 2 музыкальных руководителей, 1 инструктора по физическому воспитанию, 2 учителей-логопедов, 1 педагога-психолога, 1 старшего воспитателя.
       Для осуществления воспитательно-образовательного процесса в нашем саду имеется 9 групповых помещений, физкультурный и спортивный залы, изостудия,  2 кабинета учителей-логопедов, 1 кабинет педагога-психолога, медицинский блок.
    В детском саду реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования "Воспитание и обучение в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой с использованием инновационных методик и технологий.
      Приоритетным направлением в работе МБДОУ является - осуществление деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур.
     Лечебно-профилактическую работу координируют врачи-фтизиатры МУЗ ГПТД №1, врач-педиатр, старшая медицинская сестра.